Corpo Docente

DOCENTE PERMANENTE UNIDADE E-MAIL LATTES ORCID RESEARCHID GOOGLE ACADÊMICO RAMAL
Adriana Silva França ENG/UFMG drisfranca@gmail.com 34093512
Camila Argenta Fante FAFAR/UFMG camilafante@farmacia.ufmg.br   34096922
Carlos Augusto Rosa ICB/UFMG carlrosa@icb.ufmg.br 34092751
Flávia Beatriz Custódio FAFAR/UFMG flaviabcustodio@gmail.com 34096719
Inayara Cristina Alves Lacerda FAFAR/UFMG inayarac@farmacia.ufmg.br   34096912
Jacqueline Aparecida Takahashi ICEX/UFMG jat@qui.ufmg.br 34095754
Leandro Soares de Oliveira ENG/UFMG leandro@demec.ufmg.br 34093517
Lucilene Rezende Anastácio FAFAR/UFMG lucilene.rezende@gmail.com 34096917
Maria Beatriz de Abreu Glória FAFAR/UFMG mbeatriz@ufmg.br 34096911
Raquel Linhares Bello de Araújo FAFAR/UFMG raquel@bromatologiaufmg.com.br 34096722
Scheilla Vitorino Carvalho de Souza Ferreira FAFAR/UFMG scheilla@bromatologiaufmg.com.br 34096918
Simone de Vasconcelos Generoso ENF/UFMG simonenutufmg@gmail.com 34098029
Valbert Nascimento Cardoso FAFAR/UFMG cardosov@farmacia.ufmg.br 34096892
Verônica Ortiz Alvarenga FAFAR/UFMG vealvarenga@farmacia.ufmg.br 34096915
DOCENTE COLABORADOR UNIDADE E-MAIL LATTES ORCID RESEARCHID GOOGLE ACADÊMICO RAMAL
Júlio Onésio Ferreira Melo UFSJ onesiomelo@gmail.com
Bruno Gonçalves Botelho ICEX/UFMG botelhobrunog@gmail.com 34095631

 

 

Rolar para cima